Diretorias Regionais

Diretoria Regional - 2003-2005

Bahia

Presidente: Dr. Sebastião de Oliveira e Silva (Embrapa Mandioca e Fruticultura)
ssilva@cnpmf.embrapa.br

Secretário: Dr. Manoel Abílio de Queiroz (UNEB)
manoelqueiroz@uol.com.br

Tesoureiro: Dra. Ana Cristina Vello Loyola Dantas (UFBA)
acvld@ufba.br

Distrito Federal

Presidente: Dr. Luciano Lourenço Nass (Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia)
llnass@cenargen.embrapa.br

Secretário: Dr. Eduardo Leonardecz Neto (UCB)
favero@cenargen.embrapa.br

Tesoureiro: Dra. Alessandra Pereira Fávero (Embrapa Recursos Genéticos e Biotecnologia)
favero@cenargen.embrapa.br

Goiás

Presidente: Dr. Leonardo Cunha Melo (Embrapa Arroz e Feijão)
leonardo@cnpaf.embrapa.br

Secretário: Dr. Paulo Hideo Nakano Rangel (Embrapa Arroz e Feijão)
phrangel@cnpaf.embrapa.br

Tesoureiro: Dr. Lázaro José Chaves (UFG)
lchaves@agro.ufg.br

Minas Gerais

Presidente: Dr. Glauco Vieira Miranda (UFV)
glauco@ufv.br

Secretário: Dr. João Cândido de Souza (UFLA)
cansouza@ufla.br

Tesoureiro: Dr. Sidney Netto Parentoni (Embrapa Milho e Sorgo)
sidney@cnpms.embrapa.br

Paraná

Presidente: Dra. Vânia Moda Cirino (IAPAR)
vamoci@pr.gov.br

Secretário: Dr. José Francisco Ferraz de Toledo (Embrapa Soja)
toledo@cnpso.embrapa.br

Tesoureiro: Dr. Carlos Alberto Arrabal Arias (Embrapa Soja)
arias@cnpso.embrapa.br

Rio Grande do Sul

Presidente: Dr. Elmar Luiz Floss (UPF)
floss@upf.br

Secretário: Dr. Paulo Fernando Bertagnolli (Embrapa Trigo)
bertag@cnpt.embrapa.br

Tesoureiro: Dra. Lizete Augustin (UPF)
augustin@upf.tche.br

São Paulo

Presidente: Dr. Isaías Olívio Geraldi (ESALQ/USP)
iogerald@esalq.usp.br

Secretário: Dr. Sérgio Augusto Morais Carbonell (IAC)
carbonel@iac.sp.gov.br

Tesoureiro: Dr. José Baldin Pinheiro (ESALQ/USP)
baldin@esalq.usp.br