Diretorias Regionais

Diretoria Regional - 2007-2009

Distrito Federal

Presidente: Dr. Fábio Gelape Faleiro
ffaleiro@cpac.embrapa.br

Secretário: Austeclínio Lopes de F. Neto.
auster@cpac.embrapa.br

Tesureiro: Walter Quadros R. Júnior
walter@cpac.embrapa.br

Minas Gerais

Presidente: Dr. Aluizio Borém de Oliveira
borem@ufv.br

Secretário: Plínio César Soares
plinio@epamig.ufv.br

Tesureiro: Cosme Damião Cruz
cdcruz@ufv.br

Paraná

Presidente: João Carlos Bespalhok Filho
bespa@ufpr.br

Secretário: Edson Perez Guerra
e.guerra@pucpr.br

Tesureiro: Juliano Luiz de Almeida
juliano@agraria.com.br

Rio Grande do Sul

Presidente: Dilson Antõnio Bisognin
dilsonb@smail.ufsm.br

Secretário: Eduardo Caierão
caierao@cnpt.embrapa.br

Tesureiro: Ana Beatriz Locatelli
ana.locatelli@pioneer.com

São Paulo

Presidente: Dr. José Baldin Pinheiro
baldin@esalq.usp.br

Secretário: Dr. Sérgio Augusto Morais Carbonell
carbonel@iac.sp.gov.br

Tesureiro: Dr. Alisson Fernando Chiorato

Goiás

Presidente: Dr. Joaquim Geraldo Cáprio da Costa – Embrapa Arroz e Feijão

Secretário: Dr. Jaison Pereira de Oliveira – Escola de Agronomia – UFG
jaison@cnpaf.embrapa.br

Tesureiro: Dr. Luis Cláudio de Faria – Embrapa Arroz e Feijão

Ceará

Presidente: Dr. José Jaime Vasconcelos Cavalcanti
jaime@cnpat.embrapa.br

Secretária: Profª Cândida Hermínia C. de Magalhães Bertini
candida_bertini@yahoo.com.br

Tesoureira: Drª Patrícia do Nascimento Bordallo
bordallo@cnpat.embrapa.br